Рекламные акции, конкурсы, розыгрыши, скидки, распродажи и другая халява!

Объявление

       Добро пожаловать в клуб rcode.ru! Форум посвящен рекламным акциям, конкурсам, розыгрышам, скидкам, распродажам и т. п... Пользователи rcode.ru увеличивают свои шансы на победу, помогая друг-другу. Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться возможностями форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Финансовый кризис!

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Анализируя события, происходящие последние несколько недель, напрашивается вывод, что в ближайшее время неизбежен серьезный финансовый кризис.
В связи с этим хотелось бы узнать: На сколько серьезен он будет по-Вашему мнению? Кто какие меры предпринимает?

0

2

А никаких. Меры принимать надо тем, у кого сотни тысяч долларов на счетах в банках лежат (сейчас выгоднее всего, наверно, будет вложить деньги в недвижимость), а у кого и десятка тысяч не наберется чего суетиться. Разве что продуктов накупить перед подорожанием, но возникает вопрос: где все это богатство хранить?  %-) :P

+1

3

блин фиговая темка ((
Сам незнаю чего делать.. бабки тают на глазах, никакие проценты по вкладу инфляцию не покрывают...

Я вот правда купил "золото" на WM через полгода продал там же получилось рублей в 2 раза больше, но там всего-то несколько тысяч было.. так что это курам насмех..
да и что с этими виртуальными деньгами делать?

PS
Кстати а ни у кого нету программки автоматического сбора копеек за клики? (токо желательно нормальную а не такую которая каждый второй клик с вашего IP отправляет автору программки ((

Алиска тоже.. продукты.. соль и спички что-ль брать-то?
Техника дешевеет (вон я монитор 22" взял на Озоне за серты от честера, а он подешевел на 600 рублей за месяц  :pained: )

0

4

Тут блин играем играем в эти акции - получаем ерунду всякую,
если бы на бирже играли - давно бы уже озолотились наверное.. :rolleyes:

0

5

DIKKI написал(а):

продукты.. соль и спички что-ль брать-то?

И еще оружие! Мало ли что...

+1

6

Кризис конечно есть, но не настолько большой, как его раздувают! Народ всего лишь затаился в ожидании КРИЗИСА, что отразилось  на покупательной способности, отсюда и предприятия стали недополучать прибыль! Вот и вся арифметика!

0

7

На меня кризис почти не повлиял, т.к. был безработный и терять ее не пришлось или ощутить на себе последствия сокращений, но вот мои друзья пострадали, одного даже уволили :(

0

8

Мы всегда жили во время кризиса, просто не нагнеталась обстановка, а нам внушалось, что все очень хорошо, страна идет к прогрессу. Теперь кризис даже помог руководству списать на него свои неправильные решения. Выкручиваться каждому придется самому, как всегда. Забудьте про кризис, это отговорка для руколводства, а не для нас.

0

9

У меня на работе зарплата уже упала немного с этим кризисом. У знакомых банк обанкротился в котором у них сбережения хранились. Сейчас нужно все деньги хранить дома а не в банках, потому что банковские системы рушатся.

0

10

Серьёзней некуда. На работе сокращение, зарплаты задерживают. А народ начал закупать продукты питания, которые могут храниться,  впрок.

0

11

Кризис будет действительно сверх серьезный, могу привести пример по Воронежскому региону. В с\х в прошлом году на 1 га зерновых вносилось удобрений на 3000 руб. в следующем году, аграрии надеются хотя бы 1000 руб. на 1 га внести. И поэтому как минимум, будет просто голод :(

0

12

Одно радует, что цены на недвижимость действительно немного спускаются :)

0

13

Да! Слово - кризис сейчас звучит громче обычного! Пособие по уходу за ребенком частично замораживают, в банках, да и не только прошли сокращения персонала. Остались самые стойкие, не знаешь, что и думать. Хорошо, что можно стать на учет в Центр Занятости, там помогут - либо будут выплаты соответствующие, а может и работу помогут найти. Я сама уже была в такой ситуации, получала первое время пособие (сейчас его увеличили), а потом и на работу устроилась, так что, главное не отчаиваться. Все наладится!

0

14

Кто там в начале темы советовал владываться в недвижимость? :)
На Украине она успела резко подешеветь, и куча народа попала на оч-ч-чень хорошие деньги..
Моя мысль такая - покупайте, люди, бакс, он выплывет, не дождемся мы краха Америки. :-)

0

15

DIKKI написал(а):

Я вот правда купил "золото" на WM через полгода продал там же получилось рублей в 2 раза больше, но там всего-то несколько тысяч было.. так что это курам насмех..да и что с этими виртуальными деньгами делать

Кризис по моему подошёл к своей низшей точки, если конечно Аши правители не постараются и не усилят его своими действиями.
А по поводу виртуальных денег, так их можно выводить. Хоть на карточку, хоть на почту на свой почтовый адрес. Так что зарабатывайте!

0

16

Мне наоборот повезло: меня взяли в штат и повысили с нового года зарплату, да и у мужа особых изменений в худшую сторону нет, зато его брат и отец остались практически без работы.

0

17

Вспоминается объявление на бывшей работе:

Лучший бонус на Новый Год...

рабочее место на 2009г.

0

18

Не знаю, нужны ли здесь какие-то меры. Я просто продолжаю работать, зарабатывать деньги и, конечно же, сокрушаться тому, что цены так быстро растут. Но, надеюсь, что финансовый кризис будет недолго длиться.

0

19

Кризис коснулся всех несмотря на бизнес, статус, положение в обществе... Взять обычное сравнение работы год назад и сейчас - производство уменьшилось процентов на 30 :( Хотя с приходом кризиса наблюдается две интересные тенденции:
1 - если раньше люди заказывали меньше товаров, но чаще, то сейчас заказывают больше и на более крупные суммы...
2 - сейчас большинство людей почему-то переходят с оплаты безналичным расчётом на наличный и сумма, чаще всего, людей просто не волнует...

0

20

Кстати, сегодня финансовый кризис ощутила на себе! Нужно было деталь купить одну к компьютеру. Пошла в магазин и была удивлена тому, что эта деталь за последнюю неделю подорожала в два раза! Вот так все и бьет по кошельку!

0

21

Я говорю НЕТ-кризису!Есть только затруднительные положения и то временные, надеюсь.Я и моя семья  решили обходиться без паники и  достойно находить выход  из затруднительных ситуаций, больше головой работать.

0

22

Паниковать действительно не стоит... Это худший из выходов. Вобще, вы почувствуете финансовый кризис, если только он коснется вас лично, а все разговоры вокруг останутся просто разговорами. Например, не приведи Господи. предприятие. на котором вы в поте лица трудились столько лет закрыли.... Ужас. У вас кредит, дети, квартплата.... Без паники! Во-первых, один кормилец на семью все-таки остался, во-вторых, вы можете заработывать дома некоторое время. пока все "устаканится". Если у вас есть взрослые дети, они могут поработать на акциях, распродажах, раздаче рекламных листовок - и оставить заработанное на "карманные расходы".

0

23

Мне к кризису не привыкать! Как-то так получилось, что кризисный стиль жизни я пережила за несколько месяцев до кризиса, и, когда наступил Мировой Финансовый, мне в нём было уже вполне комфортно.

0

24

Просто нужно правильно относится к кризису. Я граждинин Украины и здесь кризис принял такой оборот что это коснулось всех и каждого. А теперь государство путём введения каких-то дополнительных пошлин пытается пополнить государственную казну за счёт предпринимателей и предприятий которые в это время ещё пытаются как то держаться на плаву. Не очень разумный подход, это просто напросто приведёт ещё к большему ухудшению экономического состояния страны!

0

25

На мой взгляд кризис не кризис, если голова на плечах есть, то жизни это не помешает. Я живу в городе с градообразующим предприятием и оно дышало на ладан еще до кризиса, поэтому экономические проблемы были не слишком заметны,сейчас конечно немного и там ощущается легкое влияние, но на мой взгляд это  только на пользу-от лишних нахлебников избавится. Мои действия во время кризиса были такие:
Перестал смотреть телевизор, бесконечные истерики вокруг экономики ужасно напрягают.Не так страшен черт как его малюют.
Начал покупать акции на фондовом рынке, но это не для всех.
Да и вообще вопреки всему жизнь продолжается. А после второй волны кризиса пойдет на подьем экономика там вообще жить захочется. Уже планирую к Эйфелевой башне скататься.Давно хотел

0

26

Мне кажется, кризис этот только на 50% экономический, остальные 50% - это, как говорят американцы, "hype", т.е. просто болтовня, привлекающая внимание к этому кризису. Все вокруг только о кризисе и говорят, поэтому он такой "страшный". А лучшая мера - держаться за свою работу и, конечно, искать дополнительного заработка на стороне. Но это мера на все времена. Кризис не вечен, и жизнь продолжается.

0

27

Чего - то ждать однозначно нельзя, нужно искать новые пути для заработка. Ведь о нас побеспокоится некому и поэтому нужно надеяться только на себя.

0

28

А вот интересно, когда о нас кто то заботился? Что характерно о кризисе говорят особенно те, на ком он особенно и не отразился. Обычно люди работают, пытаются подработать, на чём то экономить. В общем то для нас это обычная жизнь. А вот богатые как то сильно страдают.

0

29

Экономисты делают прогноз, что мы вернемся к тому экономическому положению в стране, который был до кризиса, только к 2011 году.

0

30

Ох уж эти кризисы! Сколько мы уже их пережили. Они так и пытаются нас задовить, а мы все живем.
В 90-х годах, я ушла из школы. Жить и воспитывать детей на зарплату учителя было не возможно.
Сейчас пришлось уйти из торговли. Работать в магазине и не получать зарплату - это нонсес. А воровать
я так и не научилась. И что же нам делать дальше? А просто жить и радоваться каждому наступившему
дню. Назло всем кризисам.

0