Рекламные акции, конкурсы, розыгрыши, скидки, распродажи и другая халява!

Объявление

       Добро пожаловать в клуб rcode.ru! Форум посвящен рекламным акциям, конкурсам, розыгрышам, скидкам, распродажам и т. п... Пользователи rcode.ru увеличивают свои шансы на победу, помогая друг-другу. Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться возможностями форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Финансовый кризис!

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

На моем веку это уже второй кризис. В 1998 году работала в банке, сократили, но без работы я не сидела - уже через пару недель вышла на другое место. Правда в зарплате здорово потеряла. Сейчас же ситуевина совсем другая, тоже сократили 2 недели как, но теперь у меня двое детей. Муж работает, надеюсь всё будет хорошо, хотя "нехватку" своей части семейного бюджета уже ощущаю. К сожалению, думаю что кризис будет долгим и жестким, по крайней мере на сегодня всё говорит об этом :(

0

32

Наша семья очень сильно почувствовала этот кризис, кажется, что это надолго, но надеемся, что скоро выкарабкаемся. У меня муж 4ый месяц без работы, а у нас еще ипотека, в общем, пока печально. Но народ у нас стойкий)))), думаю, прорвемся, ведь действительно не в первой такое в нашей стране))))наша семья очень сильно почувствовала этот кризис, кажется, что это надолго\, но надеемся, что скоро выкорабкаемся

0

33

извините за повтор, комп глючит

0

34

Многие эксперты прогнозируют, что мировая экономика начнет выходить из кризиса в 2010г., мол это будет время нового экономического подьема, но в то же время этот кризис называют не типичным, аналогам которого история человечества еще не знала и отмечают, что старые методы выхода из экономического кризиса не работают. По-моему мнению, это не экономический кризис, а кризис человеческого развития - полномасштабный и комплексный. Я бы хотел отметить несколько его составляющих:
1)Демографический. Население мира продолжает стремительно расти, а ресурсы стремительно сокращаются, что неизбежно приводит к росту напряженности в мире.
2)Экономический. Современное лицо мировой экономики похоже на перекошенное лицо монстра - один экономический регион все больше производит товаров и все больше их экспортирует, а другой все больше концентрируется на производстве псевдовалюты, тем самым все больше стимулируя экспорт первого, и в то же время сокращает собственное производство. Подобный дисбаланс в торгово-производственных отношениях неизбежно приводит расколу и краху материальной базы.
3)Социальный. В социальной структуре населения мира продолжается социальное расслоение, причем с каждым годом все быстрее и в итоге у одних денег становится все меньше, а у других все больше, и тут вступает в действие закон природы, который действует абсолютно во всех сферах нашей жизни - закон, который все и всех уравнивает(вспомните школьный курс физики, опыт с водой в двух сосудах). На деле выглядит примерно так: млн-ры  и млрд-ры, к примеру, потеряют 1-2 нуля в своих состояниях в следствии гиперинфляции, а остальные потеряют последнее, что еще  оставалось, и тогда какое там производство и все остальное.
4)Экологический. Самое тяжелое положение в Африке, думаю что к 2100г., Африка будет представлять собой большую пустыню, лишенную всех ресурсов и полигон для подготовки космонавтов к полету на Марс. Ну и в остальном мире тоже тяжелая ситуация.
   В общем можно писать еще много страшного и неприятного что с человечеством произойдет, но на этом я пожалуй остановлюсь и  надеюсь, что каждый подумает о своей уже прожитой части жизни  и пересмотрит свое дальнейнейшее отношение к окружающим.

0

35

Что такое кризис? В китайском языке это слово состоит из 2 слов - "опасность" и "возможность". Хочу сказать тем людям, которые наиболее пострадали от мирового финансового кризиса. Обратите внимание на второе слово- возможность. Оставшись без работы, без денег у разбитого корыта, трудно думать о позитиве, но в-принципе выбора нет, ведь дальше жить нужно. Нужно искать другую работу, альтернативные виды дохода. Миллионам людей во всем мире - кризис дал возможность переосмыслить, свою жизнь, свою деятельность. Дал шанс начать всё сначала...

0

36

Правительство никак не пытается бороться с кризисом, а наоборот, ещё больше его усугубляет. А кризис будет продолжительным и повлияет на все без исключения слои населения.

0

37

А для меня кризис - это нечто новое  o.O В 1998 году учился еще в школе, поэтому на себе его почти не испытал. Родители и так перебивались подработками, так как завод в селе уже давно не работал и т.д. А сейчас уже сам зарабатываю на жизнь, и поэтому что-то страшновато...

0

38

О каком кризисе идет речь?  В Америке кризис связан с банковской системой ,а у нас? Мы  отдаем в долг другим государствам деньги и говорим о каком- то кризисе. Инфляция у нас , а не кризис.

0

39

selug написал(а):

В общем можно писать еще много страшного и неприятного что с человечеством произойдет, но на этом я пожалуй остановлюсь и  надеюсь, что каждый подумает о своей уже прожитой части жизни  и пересмотрит свое дальнейнейшее отношение к окружающим.

Вы знаете.. ну вот как-то не волнует меня Африка, никаким боком! А волнует цена за квартиру.. волнует минимальная пенсия..  стоимость минимального набора продуктов.. вы про эти цифры что-нибудь лучше б написали, чем про лицо мировой экономики! У нас у всех скоро лица, как у монстров станут, худые и перекошенные!

0

40

Только я порадовалась, что кризис меня не коснулся, как первый же аванс на работе задержали и теперь не известно дадут ли его, и будет ли зарплата 10-го числа:(

0

41

Наша семья тоже почувствовала кризис, только как-то начали выкарапкиваться и становиться на ноги как начали подниматься цены, а зарплата естественно осталась на месте и сейчас почти все деньги уходят на продукты  %-) . И когда это безобразие закончится такое впечатление что кому-то просто выгоден этот кризис, а простые люди страдают.  :angry:

0

42

Да... от кризиса многие пострадали. Моя мама на заводе работает, еще не сократили, но вероятность есть. Зато зарплату урезали почти в два раза...

0

43

Обвал банков выбил из колеи финансовую систему, без банков движение денег уходит ещё больше в тень. Денежная масса обесценивается. Государство начинает спасат себя - на людей ему плевать.
Вот и получается, что кому-то нормально, а другим и подарочек на голову упал.
Я повторюсь - государству нужен народ, а все мы, отдельные личности его не интересуем.
Поэтому - крутитесь как хотите и живите как можите...
Меня кризис коснулся 2 января...

0

44

Читала, что продержаться это безобразие может от 3 до 10 лет, господа. Думается, многие за это время пересмотрят ценности и уедут за границу. У меня уже пара семей намылилась.
Наша семья ощутила кризис. Я в декрете, но работаю на дому. Наполовину сократили как работу, так и зарплату. Муж работает сам на себя, заказов поубавилось.... Государство на ребенка пока платит, хотя слышала от знакомых девчонок, что у некоторых уже даже детские карточки заблокировали. Такие дела...

0

45

Какие могут быть меры если не знаешь чего ждать от завтрашнего дня. Я, например, плюнул и, как собирался, поехал в отпуск с женой на лыжах кататься. Это лучше чем сидеть дома и трястись от страха.

0

46

А по нам финансовый кризис ударил огого как. Я живу в небольшом городке на берегу реки Волги, Козьмодемьянск, может кто и слышал. У нас есть два завода, и после кризиса один из них, так сказать, почти обанкротился, у нас даже ввели трёх дневный рабочий день. И это дело, скажу вам, очень сильно ударило по карману:(((

0

47

Мой свекор из-за кризиса уже полтора месяца сидит за свой счет, потому что стоимость перевозок резко снизилась и предприятию стало невыгодно работать...

0

48

Прочитал тут заявление, В.В. Путина про то что кризис еще не достиг дна и  может продолжаться еще долго, несильно обнадеживает. Зато когда мне будет очень круто за 60, я смогу рассказывать как я боролся с кризисом, в поте лица и не щадя живота своего!

0

49

Задорнов недавно сказал: "Я люблю свою Родину, но не люблю свою страну". и, правда, люблю Родину, горжусь ей, но страну... ей богу, иногда так нелитературно высказаться хочется. я тут мини-опрос среди своих проводила: как, мол, кризис? так вот большинство считает, что вранье все это. опять простой народ "обувают", а списывают все на экономику, на кризис. кто-то во власти хорошо поимеет на этом мероприятии. а черт-то, конечно, не страшен, но его малютка уж больно злобливо выглядит. боишься как бы народ настолько не озлобился, что свою агрессию стал вымещать друг на друге, итак, мало улыбаемся, а тут рычать вдруг начнем. фу-уу... не хочу! кстати, никто не слышал: говорят, в ближайшие полгода доллар рухнет до 6-7 долларов. Как думаете: правда или нет? есть прогнозы?

0

50

А мне кажется, что кризис создан искусственно. Сидит дядя у печатного станка, смотрит:"Что-то основная масса жить получше стала. Сбережения появились, имущество в кредит берут и выплачивает по кредиту! Нехорошо!" И давай блага людские перераспределять, вот только в одну сторону почему-то. А тут ученые помогают, спиральными витками истории объясняют.

0

51

Ну у нас на Украине до конца кризиса ещё лет пять должно пройти - это как минимум :( Правительство у нас в долгах типа, а когда Юсика скинут, разбегутся кто куда с нашими же денюжками... А мы плачемся - кризис да кризис... Бред это всё - работать надо, только не отдавать деньги нашим депутатам на мерседесах, а себе на развитие страны тратить. Тогда и не будет кризисов таких...

0

52

Да они особо и не спрашивают, сами забирают, работа у них такая. Законы такие делать, чтобы деньги перетекали их вашего кармана в их. А по поводу кредитов, классику, хотя бы смотреть надо. Помните «Визит дамы»?
Давно предупреждали.

0

53

Да, в Украине кризис еще даже не достиг своего пика! Такая неразбериха в правительстве, еще и кризис. Теперь политики весь свой пиар перенесли на борьбу с ним, но эта борьба на самом деле - лишь новое "распределение" портфелей. Очень жаль. Хотелось бы, чтобы кризис не коснулся, но видимо, далеко не так.

0

54

Кризис начинается в умах :) НЕ думайте о том, как же все плохо! Лучше думайте о том, что делать ;)

0